Рейтинг@Mail.ru

В ДНР не подтвердили информацию о погибшем в ходе боев у границы с РФ

События 19.05.14


Есть свидетельства того, что человек упал, потом ему оказывали помощь, но непонятно, ранен он
или погиб. Подразделение, которое ведет бой с киевскими силовиками "оторвано", прямой связи с ополченцами нет, сообщил представитель пресс-службы ДНР.
Представители провозглашенной Донецкой народной республики не подтверждают информацию об одном погибшем в ходе боестолкновений вблизи границы с РФ.

"Пока информация об одном погибшем в ходе боестолкновений не подтверждается. Есть свидетельства того, что человек упал, потом ему оказывали помощь, но непонятно, ранен он или погиб. Раненые есть", — заявил РИА Новости по телефону из Донецка представитель пресс-службы самопровозглашенной республики Виталий Иванов.
По его словам, подразделение, которое ведет бой с киевскими силовиками "оторвано", прямой связи с ополченцами нет.
Ранее СМИ сообщили, что в результате боестолкновений у поселка Успенка в Донбассе, в нескольких километрах от российско-украинской границы, убит один человек. Также приводились свидетельства местных жителей, что ведется прицельная стрельба по проезжающим автомобилям. Виталий Иванов назвал эти данные "информацией из не очень надежного источника".
Киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева и имела признаки госпереворота. Наиболее острым противостояние было в городе Славянске на севере Донецкой области, который в настоящее время контролируют отряды народного ополчения, а также в Краматорске и Мариуполе. Силовая операция уже привела к десяткам жертв и раненых. В Москве назвали решение украинских властей применить силу против своих оппонентов крайне опасным развитием событий.